Либертарианские порядки будут, наверное, еще не скоро и не (всем верится, что) правда. А есть ли у ЛПР какие-нибудь более близкие и понятные народу цели, достижение которых дало бы ощутимый результат?

анонимный вопрос

Заранее извиняюсь, если текст покажется немного будничным, но с близкими целями всегда так.

Сейчас все оппозиционные партии пользуются агрессивной политикой власти для того, чтобы конвертировать недовольство людей в собственное влияние. Поэтому у меня сейчас две ближайших задачи.

Во-первых, провести по всей стране, или хотя бы в Москве, акции протеста не хуже, чем у РБ-тян. 30 апреля с телеграмом вышло хорошо, 29 июля должно получиться не хуже. Это демонстрация организационных мускулов, толчок для притока в партию новых людей и финансов, а также отличный старт для моих кандидатов во Внуковском и Кокошкино.

Во-вторых, провести на новом организационном уровне Чтения Адама Смита в ноябре – старый уютный формат перестал вмещать всех желающих. Мало просто прибрать к рукам кучу недовольной публики, важно дать им представление о либертарианстве. Также я ищу способы сделать более эффективным формат региональных образовательных конференций, которые сейчас проходят под брэндом “Многоликая свобода”. Например, в августе в Новосибирске она будет расширена до двух дней и проведена в более фестивальном формате – есть подозрение, что ценности лучше усваиваются в более свободном общении.

Но вы, возможно, имели в виду в своём вопросе не то, что я делаю для своего развития, а то, что я делаю для реальных изменений в стране. Тут наиболее заметной является инициатива по отмене транспортного налога – пока в Москве, потом опыт можно будет перенести и на регионы. Свои цели есть и у каждого из моих муниципальных депутатов, которых пока всего трое, но этой осенью их число, скорее всего, с вашей помощью, увеличится. Они изложены в их программах, не буду перегружать пост деталями.

Если обобщить, то везде, где у меня появляется заметная организационная мощность, я организую давление на власть в сторону отмены поборов и дерегуляции экономики. Если вспомнить известный пример про каннибализм в описании принципа действия окна Овертона, то сейчас я нахожусь на этапе “эксперты рассказывают о многочисленных положительных эффектах каннибализма, меньшинства митингуют за декриминализацию явления” – согласитесь, это уже довольно далёкий сдвиг от полного табуирования темы.

Я тут каждый раз публикую адрес своего биткойн-кошелька: 1A7Wu2enQNRETLXDNpQEufcbJybtM1VHZ8

Стоит, наверное, сказать, что я хочу для начала сделать на эти деньги. Во-первых, хочу новое платьишко. Мне неоднокоратно говорили, что для тян я недостаточно анимешная, и этот каприз, в общем-то, нетрудно исполнить, за недорого. Во-вторых, думаю про видеоблог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *