Оружейные законы – инструмент в совершении геноцидов

Довольно интересную закономерность можно проследить в большом множестве геноцидов. Им предшествовало введение регуляций и запретов на гражданское вооружение. Нередко такие запреты и вовсе непосредственно предшествовали геноцидам. Очень удобно для правительственных насильников и прочих бандитов, не так ли? Лишить простой народ вооружения, а после спокойно и почти без какого-либо сопротивления истреблять его неугодную часть.

Выступать за оружейные законы и против естественного права человека на защиту своей собственной жизни – значит поддерживать исключительную вооружённость меньшинства насильников. Запреты ведь работают лишь по отношению к мирным и законопослушным гражданам, которые всё равно бы никогда в жизни не использовали оружие ради совершения нападения, а только с целью самозащиты. А у правительственных агентов и незаконопослушных бандитов оружие в любом случае останется на руках. Так неужели именно этого и желают противники свободы вооружения и самозащиты, чтобы правительства имели над людьми тоталитарную силовую власть, а бандиты – полную свободу совершать насилие не сталкиваясь с сопротивлением со стороны их жертв?

Всего комментов: 2

  1. После прихода к власти НСДАП оружейные законы наоборот либерализовали по сравнению с веймарскими.
    20 миллионов убитых Германией гражданских – это кто? Все жертвы второй мировой что-ли? Так там большинство умерло от голода и болезней, оружейные законы с этим вообще никак не связаны.
    Коммунистическая Камбоджа была отсталой крестьянской страной, на оружейные законы там всем было до фонаря и исполнять чисто технически не могло, к тому же из ассортимента оружия там кроме сельскохозяйственных инструментов почти ничего небыло, к тому же большая часть жертв случилась вовсе не по приказу сверху, а из-за повсеместной партизанщины где крестьянские банды тиранили всех кто им не нравится. Схожая ситуация в коммунистическом Китае и скорее всего тоже самое было в примерах из Африки.
    Где нашлись 10 миллионов убитых националистическим Китаем страшно спрашивать, видимо в жертвы режима записали всех умерших от передозировки наркотиками, иначе не знаю как объяснить такой масштаб репрессий слабого, почти отсутствующего государства.
    С Османской Империей и армянами спутаны причины и следствия. К указанным годам армяне уже во всю вели антитурецкое восстание при поддержке России, которая шла победным маршем по турецким землям. Да и сами армяне турецких мусульман поубивали по разным оценкам от 1 до 10 миллионов, о чём правда редко вспоминают.

  2. Будь всеобщая вооружённость при нацистах, холокост был бы просто невозможен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *