Новости проекта Монтелиберо, выпуск 13

Прошло около двух месяцев с предыдущего выпуска новостей, а значит, пора делать следующий. В прошлый раз было много про Первый клуб Монтелиберо, который стал основным центром активности участников проекта. Вот и сейчас сначала порассказываю про клуб.

Поскольку участниками клуба становятся только те, кто в явной форме согласился соблюдать NAP, то их посчитать куда проще, чем участников проекта Монтелиберо, и их на сегодня 81 человек, из которых я половину даже ни разу не видела, потому что бываю там теперь не слишком часто.

На сегодня под его крышей уживаются англоклуб, киноклуб и дискуссионный клуб, время от времени проходят лекции, постоянно работает коворкинг и бар – с коктейлями и лучшим в Черногории кофе.

Помимо этого, там же создана студия для записи подкастов. Желающие могут подписаться на канал, куда они выкладываются. Пока что там продолжается знакомство с теми или иными участниками проекта, но со временем, надеюсь, будут появляться и другие материалы.


В Италии прошла ассамблея движения Movimento Libertario, где наш активист Биркин удалённо выступил с рассказом о проекте Монтелиберо. Ждём итальянских товарищей в гости.

И хотелось бы сказать, что это фотка с типичного МТЛ-завтрака, но нет, это МЛ-ассамблея

Токеномика проекта становится всё более зрелой. Так, для токена MTL – основного инвестиционного фонда Монтелиберо – появилась публичная оферта, которая наконец-то описывает в суховатой, но доступной манере, что это, для чего используется, и как работает. Сами токены ранее продавались непосредственно фондом в неограниченном количестве по фиксированной цене, но теперь этот ордер на продажу ликвидирован. Эмиссия по фиксированной цене всё ещё возможна, но уже крупными порциями и по предварительной заявке. Предполагается, что это положительно скажется на цене токена и на активности вторичного рынка токенов.


Я впервые за очень долгое время начала сводку новостей не с посёлка МТЛСити, но это не значит, что стройка загнулась или хотя бы остановилась. Полностью готовы бетонные каркасы жилого дома на восемь апартаментов и нежилого, где будут располагаться различные технические службы будущего посёлка. Заканчивается выкладывание стен, дальше будет отделка, к концу года здания обещают достроить.

Источник – канал Соза

Ну а в России тем временем идёт всеобщая мобилизация и закрытие границ. Это означает, что основной источник пополнения проекта новыми кадрами находится под угрозой исчерпания, и вскоре нам может потребоваться полностью переориентироваться на другие рынки. Сомневаюсь, что мы начнём резко окормлять либертарианцев Западной Европы. Скорее уж будем активнее работать с уже сложившейся русскоязычной диаспорой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *