Замена boosty для тру биткоинеров

До недавнего времени довольно серьёзной доходной частью моего канала была страничка на boosty, это сервис, который позволяет собирать регулярные платежи. Правда, бусти это способ заработка на премиальном контенте, у меня же премиальный контент бесплатен, так что для бусти я просто выкладывала текстики околодневникового характера – не то чтобы я считала, что они стоят этих денег – просто бусти так работает, что надо за разные уровни подписки предлагать разный контент.

Так или иначе, эта история в прошлом, потому что у меня заблокированы уже почти все рублёвые инструменты, и не хотелось бы дарить ваши донаты банку, когда заблокируют последнюю карточку. Так что я стала искать замену, и нашла.

Инструкцию по использованию этого нового инструмента я добавила на страничку про донаты. Донаты посылаются в биткоинах при помощи протоколов лайтнинг и новомодного Nostr. Идею я подсмотрела у проекта 21 идея, и на пробу оформила ему ежедневный платёж по 100 сатоши. Пока первая сотня списалась, посморим, как пойдёт дальше, и насколько хорошо работает редактирование параметров – хочу дальше поиграться с периодичностью и размером платежа.

Однако в целом у меня нет оснований полагать, что там что-то серьёзно глючит, так что что можете не дожидаться, пока я наиграюсь, и оформить регулярные донаты уже сейчас. На моей основной работе сейчас низкий сезон, свободного времени стало больше, и я могла бы уделять куда больше внимания своему каналу, если бы он давал мне возможность заработать.

Сейчас у Биткоина сильно перегружен блокчейн, так что, если бы не лайтнинг, в нём бы вообще мало что шевелилось. Рекомендую при первой же возможности обзавестись-таки сатошиками для быстрых биткоин-платежей, их популярность явно будет продолжать быстро расти. К тому же платежи в лайтнинге более конфиденциальны, чем ончейн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *